Как долга вступать в наследство, и сколько это стоит.

• г. Санкт-Петербург

Как долга вступать в наследство, и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (1):

"0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."