Нарушение прописки - соседи привозят гостей на долгий срок

• г. Пермь

Купил комнату в трехкомнатной квартире, в каждой комнате было прописано по одному человеку.

К одному из соседей стала приезжать гражданская жена с ребёнком и иногда со своей мамой и жить тут по недели, а то и больше. Если они и уезжают на пару дней, то потом снова заявляются сюда. Участковый сказал, что раз они прописаны в Пермском крае, то могут жить тут и без прописки. Неужели это является нормой, ведь покупая комнату уклон делался на то,что проживать будет именно два человека, а жена с ребенком будут приезжать только на выходной день.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Увы, но участковый прав, предыдущий ответ неверный.