Муж вступил в право наследства, может ли он продать дом без согласия жены и детей совершеннолетних.

• г. Запорожье

Муж вступил в право наследства, может ли он продать дом без согласия жены и детей совершенолетних.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Принятие наследства является безвозмездной сделкой и принятое в наследство имущество не является совместной собственностью