Продажа гаража умершего супруга без согласия детей - возможно ли?

• г. Железногорск-Илимский

Имеет ли право женщина после смерти супруга (2 года назад) продать гараж без согласия совершеннолетних детей? В права наследства никто не вступал, т.к. такой вопрос не поднимался.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь собственником продавайте.

Спросить
Пожаловаться

если есть документы на право собственности на гараж и они на мужа - как продадите ? нужно вступитьб в наследство а нотариус обязательно спросит - есть ли еще наследники - откажутся дети - продавайте

Спросить
Пожаловаться

Наталья Александровна, если на гараж имеется только членская книжка - продавайте. Если дети посчитают, что их права нарушены, они имеют право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Гараж оформлен на отца, через шесть месяцев после смерти матери никто из детей свои права на наследство не заявлял?

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. Имеет ли право супруга продать без моего согласия или выселить из нее в случае развода? Со мной проживает несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын супруги от первого брака. Какие права имеют они?

Вопрос о наследственном праве. У моего мужа месяц назад умер родной брат. Имеет ли право мой супруг на часть наследства. Остался дом, брат был женат. После смерти родителей мой муж не вступал в права наследства на родительский дом.

Спасибо.

Муж вступил в право наследства, может ли он продать дом без согласия жены и детей совершенолетних.

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Умерла женщина, у нее было 2 детей, дочь умерла 5 лет назад, остался сын. Имеют ли право дети дочери на наследство? После смерти женщины прошло более 6 месяцев, вступил в наследство сын.

Можно ли продать квартиру купленную в браке ПО ИСТЕЧЕНИЮ 6 месяцев после смерти жены, если квартира в собственности у мужа? В права наследства никто не вступал есть 2 совершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделится имущество после смерти одного из супругов? Совместных детей нет. У супруга совершеннолетный сын, у супруги двое совершеннолетних дете.

При покупке дома супруги были в браке, договор купли продажи, а так же свидетельство о регистрации собственности, зарегистрированы на супругу. При покупке жилья у супружеской пары есть трое совершеннолетних детей. Со временем муж умер дети разъехались в разные города женились и вышли замуж, после смерти мужа и отца в наследство никто не вступил. По прошедствии 6 лет супруга решила продать дом. Нужно ли вступать в наследство супруге? Нужно ли Взрослым детчм писать отказ от наследства для совершения этой сделки?

У одного из супругов имеется имущество полученное по наследству. Может ли владелец самостоятельно без согласия другого супруга и совершеннолетних детей распоряжаться данным имуществом (продавать или дарить). Имеет ли бывшая жена и совершеннолетние дети какое либо право на имущество мужа, полученное в качестве наследства или дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение