Проблемы с регистрацией в УФМС - как мы не нарушили закон, но столкнулись с закрытием въезда

• г. Челябинск

Мы приходили в УФМС с просьбой подсказать нам, как сделать что бы мы не нарушили закона. К сожалению я поздно узнала что мой будущий муж не встал на учет в УФМС и срок пребывания 90 суток истекает через 1,5 недели. Я сразу же пошла в УФМС нам сказали оплатить штраф и срочно выехать в течении 2-3 дней в Узбекистан. Что мы и сделали, мы были 10.02.15 г (оплатив штраф) и на тот момент срок 90 суток ещё не закончился и выехал он 11.02.15.Нам сказали что нарушением было то что он выехал не в Узбекистан а на границу Казахстана по этому нужно оплатить штраф и срочно выехать на 90 суток а после истечения 90 суток он может приехать и стать на учёт, и начать оформление на ВРП. Я несколько раз приходила в УФМС и мне говорили что он не внесён в чёрный список, въезд открыт, но 24.04.15 я узнала о закрытии въезда. Помогите пожалуйста, у меня трое несовершенно летних детей, я собственными силами пытаюсь построить дом и одной мне это не по силам. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обжаловать в суд решение об установлении запрета на въезд

Уважаемая Жанна Евгньевна

Вам уже рекомендовали и хочется повторится.Вам необходимо обжаловать запрет в судебном порядке,других вариантов просто нет.Если необходима помощь,обращайтесь-я в Челябинске -разъясню.