Как бороться с шантажом и угрозами со стороны наркозависимого брата - рекомендации и советы

• г. Артемовский

У меня есть брат наркоман. Живёт он с родителями в другом городе. Родители попросили меня сделать что нибудь с ним что бы он их оставил впокое. Я написал в общество по борьбе с наркотиками, теперь за это мне регулярно он посылает смс ситребованием выплатить ему деньги за то что он якобы пострадал из за меня, постоянно запугивает, угрожает. Подскажите что нужно делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Все зависит от того, что вы хотите. В принципе, если есть СМС, то на срок он себе напугал. Пишите заявление в полицию.