Как продлить отсрочку после защиты диплома и получить послеучебный отпуск?

• г. Кинель

У меня такой вопрос. Обучаюсь в ВУЗе. защита диплома 17 июня 2015 года. Повестка выдана на отправку 26 июня 2015 года. Хотелось бы взять послеучебный отпуск и продлить отсрочку до 31 августа 2015 года. Нужно ли мне подписывать эту повестку? Послеучебный отпуск выдают после защиты диплома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.