Банкротство и кредиты - что делать, если бизнес лопнул и нет возможности платить?

• г. Орлов

У МЕНЯ 8 КРЕДИТОВ, МНОГОО ЛЕТ ПЛАТИЛА ИСПРАВНО, НЕ ДОПУСКАЯ ПРОСРОЧЕК, СЕЙЧАС БИЗНЕС ЛОПНУЛ, ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ, ЗДОРОВЬЕ РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ, Я ИНВАЛИД 2-Й ГРУППЫ, ДА ЕЩЁОКАЗАЛОСЬ У МЕНЯ СТРАХОВУИ ПО КРЕДИТАМ, нА ЗВОНКИ УЖЕ НЕ ОТВЕЧАЮ НАХОЖУСЬ НА ГРАНИ ЧТО ДЕЛАТЬ, жИВУ ОДНА НА СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ, МОЖЕТ ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ПОМОЖЕТ? НО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ПРОЦЕДУРА пЕНСИЯ ВМЕСТЕ С ЕДВ 11110 РУБЛЕЙ чТО МНЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.

Сколько стоит процедура банккротства физ.лица,ИП я была до 1 апреля 2015

От ста тысяч.

Это по Москве такие расценки?,я читала что 10 тыс надо сначала внести в суд,а потом что-то ещё,но у меня имущества нет ,живу на квартире ,снимаю