Ситуация без работы и долги по кредитам - Как подать на банкротство и выбрать надежную юридическую компанию?

• г. Щекино

Остался без работы, не работаю уже почти 2 месяца. Подходит срок платить по кредитам, платить нечем. Мне через месяц будет 57 лет. Пытался найти работу но с моими годами нигде не берут да уже и здоровье не позволяет. Хочу подать заявление на процедру банкротства, правда просрочек еще не было. Скажите пожалуйста возможно это сделать сейчас или какойто срок не платить по кредитам. И как определить надежная ли юридическая компания через какую собираюсь проводить банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Банкротство проводится не через юридическую компанию, а суд назначает конкурсного управляющего. Процедура банкротства обойдется вам в 100-200 тысяч рублей.

Вам необходимо непосредственно найти арбитражного (финансового) управляющего,
готового взяться за процедуру Вашего банкротства. Стоимость процедуры составит от 100 000 рублей (25000 рублей - депозит суда, 300 руб. - госпошлина, остальное - расходы (почта, транспорт, публикации). Управляющего найдете на сайтах саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

http://www.bankrot.org/

Добрый день! А чем Вы будете платить за процедуру банкротства? Помимо юристов, необходимо платить конкурсному управляющему. - примерно 200 000. Плюс юридические услуги. Что бы подать на банкротство долг должен быть от 500 000 и выше и просрочки от 3 месяцев. После реализации вашего имущества в рамках процедуры банкротства, суд принимает решение о признании банкротом. Вся процедура может длиться до 3 лет.

Здравствуйте! Подавать на банкротство рано. Ч. 2 ст. 213.3 Закона о несостоятельности считает, что если гражданин не погасил долг в течение трех месяцев с того момента, как должен был его погасить — значит он не способен этого сделать.

По вопросу надежности компании смотрите отзывы в интернете.