Отказ ГИБДД в регистрации машины - Как вернуть номерные знаки и документы из ГАИ и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Киров

Купила машину месяц назад, в ГИБДД отказались поставить её на учёт, отправили на экспертизу. Эксперт дал заключение, что номера на раме перебиты, но у прежнего хозяина данное транспортное средство было поставлено на учёт по решению суда в 2003 году, заключение экспертизы, фотографии, решение суда имеются. Что мне делать? Как вернуть хотя бы номерные знаки и документы из ГАИ, что бы расторгнуть с продавцом договор купли - продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Запросите от прежнего собственника решение суда и предъявите его в ГИБДД.

Если не возвращают документы из ГАИ, то снимите с них копии и обращайтесь в суд с иском о расторжении договора.

ну в общем то тогда это единственные возможные варианты

Решение суда бывшему владельцу обязать мрэо гибдд увд произвести регистрационные действия в отношении данного транспортного средства. От 2003 года у меня на руках, я же писала, и в птс имеются вклеенные фотографии. Была проведена экспертиза, установлено, что номер на раме и на кузове соответствует предоставленным документам и фотографиям, но гибдд мне отказывает в постановке на учёт ссылаясь на закон от 2007 года. Как вернуть документы и номерной знак из гаи, что бы расторгнуть договор с прежним хозяином. Предлагают автомобиль утилизировать или нанимать эвакуатор и транпортировать его собственнику в кострому.