Отказ ГИБДД в регистрации машины - Как вернуть номерные знаки и документы из ГАИ и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Киров

Купила машину месяц назад, в ГИБДД отказались поставить её на учёт, отправили на экспертизу. Эксперт дал заключение, что номера на раме перебиты, но у прежнего хозяина данное транспортное средство было поставлено на учёт по решению суда в 2003 году, заключение экспертизы, фотографии, решение суда имеются. Что мне делать? Как вернуть хотя бы номерные знаки и документы из ГАИ, что бы расторгнуть с продавцом договор купли - продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Запросите от прежнего собственника решение суда и предъявите его в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Если не возвращают документы из ГАИ, то снимите с них копии и обращайтесь в суд с иском о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

ну в общем то тогда это единственные возможные варианты

Спросить
Пожаловаться

Решение суда бывшему владельцу обязать мрэо гибдд увд произвести регистрационные действия в отношении данного транспортного средства. От 2003 года у меня на руках, я же писала, и в птс имеются вклеенные фотографии. Была проведена экспертиза, установлено, что номер на раме и на кузове соответствует предоставленным документам и фотографиям, но гибдд мне отказывает в постановке на учёт ссылаясь на закон от 2007 года. Как вернуть документы и номерной знак из гаи, что бы расторгнуть договор с прежним хозяином. Предлагают автомобиль утилизировать или нанимать эвакуатор и транпортировать его собственнику в кострому.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

19.10.14 купили машину, заключили договор купли-продажи. Продавец перекупщик, приобрел машину 12.10.14 и ездил по договору купли-продажи. 21.10 мы обратились в ГАИ (т.к. 20.10-понедельник, не рабочий день в ГАИ) что бы поставить на учет машину, но у сотрудников возникло подозрение что номер кузова «перебит», отправили на экспертизу, дату еще не назначили, ждем… подскажите если экспертиза подтвердит что номера «перебиты» что дальше? Могут ли нас в чем либо обвинить? Машину сразу арестуют? И есть ли возможность расторгнуть договор купли-продажи что бы вернуть денежные средства?

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

Купил машину в автосалоне в обявлении написано 3 хозяина (машина в отс) состоит на учёте у сотрудника органов при хорошей должности номера машины видоизменены есть вклека в ПТС заключили сделку после этого продовец с автосервиса отдал пакет документов где я выяснил что машина была в угоне номера перебиты есть заключения экспертизы от 2012 года так же есть постановление суда запрос на завод изготовителя и ответ что да эта та самая машина которая была угнана после найдена было УД все закрыто после машина продана 2 раза по этим документам и поставлена на учет поехал ставить на учет меня отправили на повторную экспертизу в гаи сказали что все эти документы старые и если более 5 лет то нужно делать повторную экспертизу! Владелиц с продавцом утверждаю что на учет машину можно поставить без проблем как сделают экспертизу! Подскажите пожалуйста можно ли правда после экспертизы поставить машину на учет если экспертиза пройдёт хорошо и сколько это займёт времяни и сил! И что вообще в такой ситуации делать! Могу ли расторгнуть ДКП и кто будет в этой ситуации прав?

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Посоветуйте, как быть. Купил машину по договору купли-продажи, пошёл ставить на учёт. У Инспекторов возникли подозрения по поводу ВИН-номера машины (подозрения на перебитые номера). Отправили на экспертизу (оказалось действительно перебитые номера), забрали ПТС, но никакого заключения не дали, т.к. это нужно для производственного дела. С хозяина машины в первый же день взял расписку, о том, что если не получится поставить машину на учёт, он обязуется мне вернуть N сумму денег. Год подходит к концу, бывший хозяин трубку не берёт.

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, поехал ставить на учет. Купил по ДКГ и все документы при мне. В ГАИ сказали что номера перебить и с данным вином ездит уже три машины. Сам повез на экспертизу, по заключению экспертизы установить предыдущих владельцев невозможно. Как снять арест и вернуть машину из ГАИ?

У меня такая проблема Я купил машину поставил на учёт, через 4 месяца продал, нового хозяина ГАИ отправила на экспертизу, эксперты признали что номера перебиты Вопрос ЧТО ТЕПЕРЬ? КАК БЫТЬ?

Купил автомобиль Honda Civic. При регистрации в ГИБДД возникли сомнения в подлинности VIN номера. ПТС изъяли, авто отправили на экспертизу. Заключение экспертизы: номер двигателя перебит, VIN вварен, первичную маркировку установить не удалось. В ГИБДД на учет автомобиль не ставят, отправили материалы в УВД., советуют расторгать договор с продавцом автомобиля.

Продавал автомобиль родственник владельца. В договоре купли-продажи указана стоимость 250 тыс руб. Реальная стоимость авто 490 тыс руб (есть расписка от продавца в получении денег). Можно ли расторгнуть договор купли - продажи и вернуть полную стоимость автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение