Покупка машины по ДКП - возможность получить новый ПТС без собственника и вопрос о транспортном налоге

• г. Выборг

Купил машину, сейчас понимаю что поспешил. Ситуация такая: Машину купил по ДКП, прежний владелец ездил тоже по ДКП, он не стал регистрировать машину на себя. ПТС заполнен полностью. Первое: Выдадут ли мне новый ПТС без собственника при снятии с учета. Второе: придется ли мне уплатить транспортный налог, если предыдущий владелец не платил?

Ответы на вопрос (1):

Налог не придется платить. ПТС должны выдать.