Как оформить автомобиль б/у без предыдущего владельца в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: хочу купить автомобиль б/у, настоящий владелец купил по ДКП у предыдущего, вписался в птс, взял стс и ездил так год, не регистрируя ТС в ГИБДД. Соответственно, есть стс только от предыдущего владельца. Также в птс настоящий владелец занимает последнюю графу и говорит, что чтобы сделать новый птс, нужен предыдущий владелец. Вопрос: смогу ли я, купив авто у настоящего владельца по ДКП оформить на себя авто в ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вам придется сделать новый ПТС так как все графы уже заполненные нужен предыдущий собственник. Всего хорошего приятного вечера.