Как подтвердить выплату алиментов при отправке денег на счет бывшей жены?

• г. Салават

Помогите пожайлуста. Я отец 2-х несовершеннолетних детей, с женой в разводе. Она подала на алименты, я исправно платил. Пол года назад я стал безработным и уехал в другой город жить. Также выплачиваю алименты, но только отправляю деньги бывшей жене на карту, но недавно узнал что она жаловалась приставу на то что мало плачу. Пока жил с ней в одном городе я ходил к судебным приставам с квитанциями об оплатах, где мне фиксировали что переводы это и есть алименты, но сейчас я не могу ходить и также все это фиксировать. Я также не трудоустроен и работаю не официально, но выплачиваю ежемесячно. Будут ли квитанции о переводе на её счет подтверждением того что я выплачиваю алименты? Либо всё это нужно как то фиксировать по другому? Трудоустроиться официально и чтобы сразу с зарплаты удерживали алименты у меня нет возможности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приставу отдавайте копии чеков о переводе, чтобы Вас не тревожили. Этот способ уплаты алиментов вполне соответствует закону.

Сохраняйте квитанции. Вас не ждет наказание если вы выплачиваете алименты в размере минимальных определяемых из расчета 1/3 от МРОТ, если Вы укладываетесь в эту сумму то не переживайте. Однако учтите что платить алименты это святая обязанность и для исключения недопонимания после официального трудоустройства сообщите об этом судебному приставу!!!