Как обеспечить выплату алиментов при переезде бывшего мужа в другой город?

• г. Ярославль

С бывшим мужем живем в одном городе она исправно платит алименты, сейчас собирается переезжать в другой город. Где будет работать примерно знаю. Что нужно сделать чтобы он платил алименты из другого города? К кому обратиться? Надо ли отправлять туда какие-то бумаги и кто этим должен заняться? Судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

А исполнительный документ у приставов? У должника есть обязанность сообщать приставу об изменении места жительства, работы. Если лист находится по месту работы и должник уволился (как пример), то в том числе и работодатель возвращает приставу постановление с отметкой, что должник уволился.

Добрый день! При устройстве на работу он должен обратиться в отдел кадров с заявлением о выплате алиментов и работодатель будет сам высчитывать у него из заработной платы в пользу Вашего ребенка алименты.