Отец ребенка не отдает ребенка матери, ребенку 1,7,что делать?

• г. Туймазы

Отец ребенка не отдает ребенка матери, ребенку 1,7,что делать?

Ответы на вопрос (3):

подавайте исковое заявление об определении места проживания ребенка с матерью

Исковое заявление подается без развода?

было бы разумным в одном исковом заявлении ставить два требования первое расторгнуть брак, второе определить место жительство ребенка с матерью.