Руководство Имэксбанка ссылается на закон, отказывается вернуть вклады бывшим клиентам\nНасколько правомочны действия руководства Имэксбанка в отношении возврата вкладов\nИмэксбанк задерж

• г. Днепропетровск

Я являюсь бывшей вкладчицей Имэксбанка. Сначала на горячей линии ФГВФЛ говорили, что возврат вкладов будут производить после 20.04.2015., потом после 26.04.2015.

В настоящий момент, на горячей линии ФГВФЛ, ссылаются на незнакомый лично мне закон, говорящий о том, что в крайних случаях руководству банка банкрота разрешают передвигать сроки возврата депозитов дополнительно ещё максимум на 1 месяц, т.е. максимум до 26 мая 2015 г. Насколько правомочны такие действия руководства Имэксбанка, ФГВФЛ?

Где можно прочитать законы о возврате банковских вкладов в Украине?

Ответы на вопрос (1):

http://www.fg.gov.ua/ Розділ законодавство.