Как получить помощь от государства при наличии действующих кредитов и маленького ребенка?

• г. Воронеж

У меня есть действующие кредиты, которые я плачу исправно уже несколько лет, я имею маленького ребенка на руках, сейчас я практически не укладываюсь в платежи, подскажите могу я получить какую либо помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

только в виде пособий по уходу за ребенком, с кредитами вам государство не поможет

Какие пособия я должна получать,если моему ребенку сейчас 2 года и 1 месяц(сумма)?

Существующая система государственной поддержки семей с детьми предоставляет гражданам РФ, находимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка на протяжении первых полутора лет. Уже на протяжении длительного времени, включая 2015 год, после достижения ребенком возраста 1,5 года, данное пособие будет предоставляться только в виде компенсации в размере 50 руб. в месяц.

Региональными постановлениями размер федеральной поддержки может быть увеличен. Например, для москвичей – две тысячи руб.