Отправлен в командировку на 90 дней пробыл 30 дней нужно быть дома как уехать.

• г. Самара

Отправлен в командировку на 90 дней пробыл 30 дней нужно быть дома как уехать правельно домой и оформить служебное задание.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не регулируется - как договоритесь с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в командировке отправлен на 90 нужно быть дома пробыл 30 дней как правельно оформить служебное задание и вернуться домой.

Отправлен в командировку на 90 дней. Прошло 25 дней нужно быть дома по семейным обстоятельствам. Память отцу пол года с даты смерти. Что написать в служебном задании. Грозят невыплотой зарплат и т. д.

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

Обязательно ли оформлять служебное задание при направлении в командировку работника или достаточно приказа. Читала в журнале, что можно только один документ оформить. Чем грозит не оформление служебного задания и где это прописано?

Я военнослужащий, находясь в служебной командировке на полигоне заболел, был отправлен в военный госпиталь. Выздоровел до окончания командировки, но по результатам ВВК временно не годен для исполнения служебных обязанностей, сроком на 15 суток. Скажите как в таком случае закрывать командировку? Куда мне убывать после госпиталя в часть постоянной дислокации и там мне закроют командировку? Или мне нужно возвращаться на полигон и там закрывать командировку?

После 2-ух дневной служебной коммандировки я не вышел на работу, т.к. в этот же день вечером у меня по графику следующая коммандировка и этот день считается днём приезда из первой. Мне поставили прогул, т.к. у меня было служебное задание по городу, о котором меня не известили, т.к. не могли до меня дозвониться. А прогул мотивировали срывом служебного задания. Правомочны ли действия работодателя и какие аргументы я могу привести в защиту своих трудовых прав?

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: я отправлен в командировку на длительное время, на срок командировки выпадают выходные дни. В выходные дни я не работаю. Могу ли я на выходные уехать домой за свой счет и вернуться? На работе говорят, что так делать нельзя и я должен все время находится в командировке. Можно ответить на мой вопрос со ссылкой на законодательство?

Голубев находился в командировке 10 дней. Возвращаясь из командировки, он представил отчет о расходовании средств (аванса за командировку). Администрация издала приказ об удержании указанных средств, так как Голубев не выполнил командировочного задания.

Законны ли действия администрации?

Хотят отправить в командировку. Сейчас болею а также учусь в аспирантуре. Обязательно ли подписывать служебное задание для командировки. Просят подписать и написать служебную записку об отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение