Как выйти на свободу раньше срока при полтора года наказания?

• г. Москва

В амнистии есть пункт 5, где написано - ОСВОБОДИТЬ ОТ НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ОСУЖДЕННЫХ, НЕОТБЫТАЯ ЧАСТЬ НАКАЗАНИЯ КОТОРЫХ НА ДЕНЬ ОКАНЧАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА.

Если осужденному дали полтора года и он уже отсидел 7 месяцов, сможет ли выйти сейчас? Или должен подождать до оканчания постановления, т.е. в октябре только сможет выйти?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, по какой ст. УК РФ отбывает наказание осужденный.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сможет, если еще статья подпадает. 1,6 года - 0,7 года= 0.11, то есть меньше года.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлению если осталось менее одного года (не имеет значение по какой статье сидит ) освобождают от наказаний ! Только как понять на день окончания Постановления?

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение. В постановлении указано на какие статьи оно не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Мужу дали 2 года отсидел 5 месяцев статья 349 часть 2...он попадает под амнистию или нет обьясните.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Попадет ли под этот пункт осужденный по ст.209? остается меньше года.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Слово составляет обозначает, освободить...

В проекте Постановления об амнистии есть п.5: Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Для какой категории осужденных этот пункт. Пожалуйста прокомментируйте. С ув. Руфина.

В постановлении об амнистии есть пункт 5. !Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года., а вот в постановлении о порядке применении амнистии насчет этого пункта ничего не сказано. Объясните, это касается всех или нет?

Статья 111 часть 4 попадает под амнистию?

Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления состовляет менее одного года.

Это правда?

Исходя из данного пункта Постановления 5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Можно ли рассчитывать на амнистию, если срок до 31.07.2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрания РФ №6576-6 ГД от 24.04.2015 г. об Амнистии осужденных в пункте 5 Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания к-ых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года-Распространяется ли этот пункт на отбывающих наказание в ИК повторно? На кого распространяется этот пункт Постановления? И при каких условиях?

Есть такой пункт у амнистии 2015: Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Это значит, что освобождаются все лица, которым осталось сидеть меньше года? Освободят ли человека по статья 159 часть 4, 30.ч.3, которому 7 мая этого года, дали год в виде лишения свободы?!

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. - я подхожу под данный пункт амнистии, если на данный момент мой оставшийся срок 1 год 5 мес., ст. 228.2 срок 3.6 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение