Проблемы с наследством - Как решить ситуацию с недействительным завещанием и отсутствием подтверждающих документов

• г. Новозыбков

Энное количество лет, к нашей семье обратились пожилые дальние родственники, брат и сестра, с просьбой присмотреть за ними в последние годы их жизни и они тогда завещают нам свою недвижимость. Мы согласились.

Через какое то время сестра скончалась и один из членов семьи получил в наследство квартиру, а вот с братом получилась вот какая история.

Проживал он в г. Новозыбков Брянской области, но а тот момент уже был почти слеп и мы приняли решение перевезти его к нам. Дедушка, получив должный уход прожил еще 15 лет. Завещание было написано на отца, который умер раньше дедушки на 10 дней.

Каково же было наше удивление через пол года, когда мы пошли подавать документы на вступление по наследству, что данное завещание не действительно, т.к. отец умер раньше и не успел вступить в наследство.

На данный момент подтвердить наше родство практически не возможно, т.к. дедушка 1917 г.р. и и все уже давно мертвы из тех, кто может подтвердить родство.

Вот какие документы у нас есть на руках.

Завещание на моего отца.

Свидетельство о смерти обоих.

Письма сестры

1 фотография отца с матерью дедушки.

Что нам дальше делать? Возможно ли выиграть это дело в суде?

У нас еще есть 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей, Вам нужно подать иск в суд, пока не подадите не узнаете, достаточно будет этих доказательств для суда или нет.

собирать документы о родстве, я как-то оформлял наследство и искал все доки,нашел, даже в тех населенных пунктах которые исчезли ищет в архивах загсах церквях и прочих конторах