Нападение на остановке - нужно ли продолжать дело и возможно ли взыскать с молодого человека?

• г. Сибай

Мне 32 года. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В субботу днем я стоял на остановке общественного транспорта, ждал троллейбус. Ко мне подошел неизвестный молодой человек и довольно борзым тоном попросил сигарету. Я ответил грубо, чтобы он шел восвояси. На что молодой человек начал махать руками перед моим лицом. Я полез в драку. Начал тоже махать руками. Молодой человек тоже начал драться. Он ударил меня два раза по лицу, а потом ударил головой мне по зубам. Потом свалил меня на землю и два три удара нанес мне в лежачем положении. Молодой человек зашел за остановку. Я подошел к нему на расстояние 5-10 метров и спросил: Ты местный что ли? Он что то там проматерился. Я ушел. После этого я поехал к сестре приложить лед к лицу, а после поехал в травмпункт. После травмпункта я поехал в отдел милиции и написал заявление на молодого человека. Вот сейчас мне дали направление на судмедэкспертизу. Скажите пожалуйста, стоит ли мне продолжать дело? Возможно ли взыскать с этого молодого человека, если е о найдут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно стоит.