Нападение на остановке - нужно ли продолжать дело и возможно ли взыскать с молодого человека?

• г. Сибай

Мне 32 года. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В субботу днем я стоял на остановке общественного транспорта, ждал троллейбус. Ко мне подошел неизвестный молодой человек и довольно борзым тоном попросил сигарету. Я ответил грубо, чтобы он шел восвояси. На что молодой человек начал махать руками перед моим лицом. Я полез в драку. Начал тоже махать руками. Молодой человек тоже начал драться. Он ударил меня два раза по лицу, а потом ударил головой мне по зубам. Потом свалил меня на землю и два три удара нанес мне в лежачем положении. Молодой человек зашел за остановку. Я подошел к нему на расстояние 5-10 метров и спросил: Ты местный что ли? Он что то там проматерился. Я ушел. После этого я поехал к сестре приложить лед к лицу, а после поехал в травмпункт. После травмпункта я поехал в отдел милиции и написал заявление на молодого человека. Вот сейчас мне дали направление на судмедэкспертизу. Скажите пожалуйста, стоит ли мне продолжать дело? Возможно ли взыскать с этого молодого человека, если е о найдут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно стоит.

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Произошло дтп между двумя пассажирскими автобусами на остановке транспорта. Я заехал в остановку, передо мной стоял троллейбус и после того, как он отъехал на его место начал заезжать другой автобус, он снес зеркало и процарапал бок, после этого я немного повернул вправо и остановился. Сотрудники гибдд не смогли разобраться на месте, а водитель второго автобуса утверждает, что я уже начал движение от остановки и должен был подождать пока он не заедет в остановку, хотя на самом деле я начал движение после того как он задел мой автобус. Подскажите-кто кого должен был пропустить по правилам?

Я и мои друзья, шли в сторону дома.

Перед нами шел молодой человек курил сигарету. Мой друг подошел и спросил у него сигарету, в эответ сказали ему нету. Проходит 1 минута. Он бьет его в спину и начинается драка. Мой друг упал от удара и я подошел разнимать получил два удара в голову. После чего я не выдержал и начал его бить. В итоги мы двоем его забили. Приехали ППС-ки и забрали меня одного в участок. После написали на меня заявление. Что делать, что мне грозит.

Мне пришло уведомление по постановлению об административном правонарушении №428635/391 назначено наказание в виде административного штрафа 500 рублей.

08.03.2014 года.

Уточнил что за штраф, сказали за то что был в состоянии опьянении при задержании меня.

Да я был в таком состоянии, но перед тем как меня задержала полиция, я вышел из магазина (там же остановка) шел на остановку (до остановки метров 5-7)подошел к остановке совершенно в адекватном состоянии, не шатался, не падал, не пил на улице, не буянил. Ждал автобуса чтоб уехать домой, до дома 2 остановки (живу в деревне). при задержании я спросил за что, они ответили что осматривают район и проверили меня (протокол составляли).

Вопрос-имеет ли смысл идти в прокуратуру писать жалобу? Так как считаю не справедливым что дали штраф.

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и загородили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Прав ли инспектор? Если нет знака действительно можно на остановке стоять?

Видео с диалогом с инспектором можно посмотреть вот тут https://youtu.be/jmwnFd12UXQ

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и заговорили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Папа от инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напал гражданин Узбекистана. Вызвал полицию, написал заявление, дали направление в травмпункт. В травмпункте написали нанесение множественных поверхностных ран лица. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать и что нужно сделать чтобы он понес наказание. Спасибо.

Моя дочь 9 лет, возвращалась из школьного лагеря. На остановке перед высадочной водитель защимил ей дверью руку. Ехавшие с ней подружки крикнули откройте дверь, на что он ответил будет остановка и открою. Целую остановку провез ее с поижатой рукой. Подскажите как мне быть? В милиции я написала заявление, но они мне ответили что разбирательств не будет, т.к.он ее не убил. В травмпункте были зафиксировали ей ушиб и перебмто сухожилие.

Я по работе пришел в квартиру обследовать течь с потолка. Хозяин в итоге начал меня выгонять грубо толкая в спину руками потом когда я уходя повернулся к нему сказать чтобы был повежливей он ударил меня в спину кулаком затем в правый глаз. Я дал ему сдачу. Он по видимому запнулся об журнальный стол разбил аквариум и получил порезы спины (по слухам). Написал заявление на меня в милицию. Я снял в поликлинике побои (ушиб тканей лица под глазом синяк)) и написал на него тоже встречное заявление мне дали направление в судмедэкспертизу для снятия побоев. Кто в этой ситуации не прав если я действовал после его удара? И что грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение