Можно ли на участке выделенном администрацией под строительство блокированного жилого дома возвести ижс?

• г. Уфа

Можно ли на участке выделенном администрацией под строительство блокированного жилого дома возвести ижс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете построить.

Значит мне не нужно переводить землю в ижс,сейчас она значится из земель населенных пунктов.

Земли населенных пунктов могут иметь виды разрешенного использования:

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)

Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)

Дачное строительство (ДНП)

Вы путаете категорию земель и вид разрешённого использования. Земли нас. пунктов - это категория, а "для ИЖС" - вид разр. использования.

Строить на землях ИЖС фактически МКД нельзя.