Негативные последствия отсутствия лицензии на продажу шашлыков в ИП деятельности в такси

• г. Покровск

У меня ИП. Род деятельности - такси. Сейчас дело совсем зачахло! Все водители служб такси простаивают без работы. Денег совсем нет. Нужно оплачивать кредиты. Хочу готовить шашлыки на продажу. Но пока вносить в ИП этот вид деятельности не хочу. Пока хочу только попробовать.

Интересует вопрос: что мне будет грозить, если выяснится, что у меня нет лицензии на данный вид деятельности?

Спасибо.

С уважением, Яна Васильевна.

Ответы на вопрос (3):

На шашлыки лицензия не нужна. ИП есть - все нормально.

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос. А если у меня пока нет вообще помещения для шашлычной и разрешительных документов из роспотребнадзора? Тогда что?

Вам нужно будет в от налоговой вносить этот вид деятельности в свое свидетельство о предпринимательства и получать разрешительные документы от Роспотребнадзора

Поэтому если будете торговать шашдыками не сделав, себе документы вас привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность