Так что я собственник, который не имеет регистрации в Москве, (что подтвердил русский консулат).

• г. Москва

Мой бывший муж вернулся в Москву из-за границы, где я все еще живу, и занял приватизированную мною квартиру и там живет и меня не пускает. Сейчас я узнала что много лет назад он меня выписал написав от меня заявление и дав взятку в 500 долларов (он сам рассказал и похвастался этим). Так что я собственник, который не имеет регистрации в Москве, (что подтвердил русский консулат). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить прописку вы можете в любое время, если выписка была осуществлена в нарушение закона. Как собственник, можете в судебном порядке выписать бывшего мужа, если у него нет права собственности на квартиру, или продать свою долю (с соблюдением ст. 250 ГК РФ) - если он собственник наравне с вами.