Так что я собственник, который не имеет регистрации в Москве, (что подтвердил русский консулат).

• г. Москва

Мой бывший муж вернулся в Москву из-за границы, где я все еще живу, и занял приватизированную мною квартиру и там живет и меня не пускает. Сейчас я узнала что много лет назад он меня выписал написав от меня заявление и дав взятку в 500 долларов (он сам рассказал и похвастался этим). Так что я собственник, который не имеет регистрации в Москве, (что подтвердил русский консулат). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить прописку вы можете в любое время, если выписка была осуществлена в нарушение закона. Как собственник, можете в судебном порядке выписать бывшего мужа, если у него нет права собственности на квартиру, или продать свою долю (с соблюдением ст. 250 ГК РФ) - если он собственник наравне с вами.

Спросить
Пожаловаться

Отец прописал дочь по месту своей регистрации в Москве, там же была прописана его мать. Отец умер, а несовершеннолетнего ребенка незаконно (за взятку) выписали из квартиры бабушки, чтобы продать квартиру. Этим занималась сестра моего мужа и её муж. Обещали прописать ребёнка обратно, когда ей исполнится 14 лет. Теперь и эта квартира продана, все живут на съёмных. Дочери уже 20 лет. Что можно сделать?

Три дня назад узнала, что умер бывший муж, но умер он уже как 7 месяцев назад (никто не известил меня об этом) От него осталась квартира, где прописан наш общий сын (13 лет) Когда взяла форму 9,то выяснилось, что там прописан какой то мужчина не русской национальности (постоянно) Собираемся восстанавливать срок вступления в наследство, который пропустили, но хотим знать какие права он имеет на квартиру (мужчина) У меня ребёнок единственный наследник на эту квартиру (все умерли) И что нам с этим человеком делать, можно ли его выписать оттуда. На нём долг по кварплате 200 000. И сейчас там живут какие то люди (русские) Но дверь никто не открывает. В квартиру не попасть.. Подскажите пожалуйста.

Моя мама собственник приватизированной квартиры. В ней прописан мой отец (бывший муж), который живет в другом регионе с новой семьей. Как моей матери в москве оформить субсидию, если отец отказывается предоставлять справки о доходах. Николай. Москва.

Мой бывший муж имеет кооперативную квартиру в Москве, которую он вопследствии приватизировал без учета интересов нашего общего сына, имеющего диагноз шизофрения, который родился в этой квартире, прописан в ней, фтак же имеющий группу инвалидности. Мой бывший муж не живет в этой квартире и никогда не платил за нее. 28 лет мы оплачиваем все счета по этой квартире, включая долю моего бывшего мужа. Год назад мать моего бывшего мужа подарила ему еще одну квариру в Москве. По закону квартирная плата за квартиру, в которой живет мой больной сын резко возросла, совершенно очевидно, что мой сын е в состоянии оплачивать все один.

У меня два вопроса в этой связи.

1. Была ли законной приватизация первой квартиры, при которой психически больной сын моего бывшего мужа не участвовал и даже не был поставлен в известность?

2. Обязан ли мой больной сын с его мизерной пенсией по инвалидности оплачивать все счета, включая долю собственника.

Случайно узнала, что бывший муж сделал регистрацию в другом городе нашему совместному ребенку (из Москвы в Ейск).

Я согласия не давала.

Квартира, где была регистрация принадлежит 1/4 бывшему мужу, 3/4 его отцу.

Меня сняли с регистрационного учёта по решению суда, что я бывший член семьи.

Правомерно ли он это сделал, что без моего согласия выписали ребенка в другой город?

Какие мои дальнейшие действия для восстановления регистрации в Москве.

У меня есть ДДУ, но квартира не сдана, застройщик банкрот, регистрации нигде нет.

Тема: прописка

Продав квартиру, хочу прописаться к жене в 3 х комнатную квартиру, там прописаны: теща-собственник, ее бывший муж не собственник, который там не проживает более 5 лет, все услуги по оплате коммунальных платежей с него сняты, найти его тяжело, моя жена и 2 детей. Собственник, т.е. теща согласна меня прописать, ЖЭК не знает что делать, нужно ли согласие бывшего мужа или собственник сам распоряжается своим имуществом?

С уважением, Игорь. Москва.

Игорь! Если бывший муж имеет право претендовать на квартиру тещи, то его согласие требуется. Если же квартира не может подлежать разделу так как не была приобретена в совместном браке, то его согласия...

Квартира теще досталась от родителей, она приватизировала ее на себя и является единственным собственником, у бывшего мужа доли нет, он просто прописан. Приватизированную.

Три года назад меня выписали родственники из квартиры, потому что я там не жила. Квартира не приватизирована, в квартире прописаны сейчас три человека, бабушка, дядя и моя мать. Бабушка не живёт в этой квартире уже около полутора лет, я переехала к матери в июле прошлого года, т.е. год назад. И до сих пор живу здесь. Родственники (опекун бабушки, у которой она сейчас проживает, это Моя тётя,и дядя, который живёт со мной) против меня прописывать, восстанавливать мою прописку. Дело в том что я сейчас в положение, на шестом месяце, и просто необходимо где то жить, иметь прописку, чтобы не остаться с маленьким ребёнком на улице. А дядя уже не пускает меня домой, если мамы дома нет, запирает квартиру изнутри. Пишет заявления на мою мать, вызывает милицию. Это всё началось как только он заметил, что я беременна. Приходится ночью искать у кого переночевать. Хотя все вещи, документы, материнский паспорт, всё в этой квартире. Квартира 4 х комнатная, я живу с мамой в одной комнате, самой маленькой. Остальные три занял он. что мне делать? Есть возможность прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в квартире поселились незнакомые люди.

Я уехала к дочери год назад в другой город. На днях мой брат (который живет в том же городе где и квартира) съездил и проверил квартиру. Как оказалось там незаконно поселились люди которые там живут, выбили дверь, поменяли замки, описали мое имущество и сдали квартиру.

Аргументируют эту ситуацию тем что я все равно там не живу.

Подскажите что мне делать.

Я учусь в москве, у меня временная регистрация. Хочу получить справку об отсутствии судимости на сайте госуслуг. Там надо указать Адрес регистрации и адрес проживания. Со вторым все ясно - москва. А адрес регистрации? Указывать москву, или мой родной адрес, место, где я прописана, из паспорта?

Мы живем в 3-х комнатной квартире с мужем, с моим отцом и сыном. Квартира приватицированная на мое имя и на сына.

Два года назад Муж уехал за границу в командировку, когда он был там, чтобы меньше платить за кварплату, мой отец его выписал, но теперь он вернулься и Я хочу его сного происать, но мой отец против. Как теперь быть? Причем его (мужа) выписали отсуда без его присутсвия, правдо он отправил простую заявлению, но на его паспорте еще стоит регистрация, но на паспортом столе не дают ему новый паспорт потомучто, он выписан. Скажите пожалуйсто, получаеться что он был выпысан в "не куда" разьбе имели право в паспортом столе такое сделать? Может он просто требовать восстоновление регистрацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение