Как разделить лицевые счета для оплаты доли в долевой собственности квартиры?

• г. Ярославль

У нас в долевой собственности квартира отца. Как разделить лицевые счета, чтобы каждый платил за свою 1/2 долю? Только ли через суд? А кто в этом случае будет ответчиком? Кто будет платить госпошлину при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только через суд.