Как решить конфликт с ЖКХ по разделению долга за квартиру?

• г. Москва

Муниципальная квартира (не приватизирована из-за несогласия одной из сторон), прописаны 2 е человек. Один из прописаных не платит за квартиру вообще, другой платит и в 2014 году разделил лицевые счета за ЖКХ. Счета (платежки) приходят с 2014 отдельные, а в пятницу ДОЛГ НЕПЛАТЕЛЬЩИКА РАЗДЕЛИЛИ И ПОДЕЛИЛИ МЕЖДУ НИМИ, и тому кто разделил лицевые счета приписали долг того кто не платил, ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВА ВЕДЬ СЧЕТА БЫЛИ РАЗДЕЛЕНЫ, А ДОЛГ БЫЛ У ДРУГОГО ПО ПЛАТЕЖАМ. ДОКУМЕНТЫ О РАЗДЕЛЕНИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ВСЕ ЕСТЬ И БЫЛО ПРИНЯТО ЭТО РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД. КАК СЕЙЧАС БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Куда обращаться? В СУД? СУДИТЬСЯ С ЖКХ?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию для начала в управляющую компанию. Потом иск в суд. по другому не получится.

Нужно конкретно смотреть по документам. В целом если долг на лицевом счёте одного человека, другому его приписать не могли. Вам необходимо отменить судебный приказ и идти в суд с вашим пакетом документов, объясняя, что вы - ненадлежащий ответчик по указанной задолженности.

Обжаловать решение суда.

Вероятно, он не проживал вынужденно..

Добрый день. Напишите претензию для начала в управляющую компанию. Потом иск в суд. по другому не получится. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!