После смерти бабушки остались сберкнижки как можно получить деньги завещания нет.

• г. Балаково

После смерти бабушки остались сбер книжки как можно получить деньги завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

На общих основаниях, наследникам первой очереди следует обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Внуки наследуют по праву представления.

Добрый день! Если Вы единственный наследник обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. По истечении 6 мес Вы получите свидетельство о праве на наследство и с данным документов обращайтесь с в банк с заявлением о выдаче денежных средств.