Неоправданное требование повторной оплаты за провода и счётчик - мои права нарушены?

• г. Москва

При покупке домика в СНТ 5 лет назад произвели подключение к электричеству. Счётчик электронный нового образца, провода покупали сами. За подключение оплатили. За пользование эл/энергией исправно платили. Летом 2014 г. якобы на собрании решили, по какому-то предписанию заменить провода на территории сада на провода СИП. И переносить счётчики на столбы. Этой весной нам отрезали провода и сказали пока не оплатим 2000 р. за провода и ещё 5000 за счётчик, за провода до дома, за подключение нас не подключат.

Законно ли это если:

1.Я не хочу переносить опломбированный счётчик на столб и не препятствую снятию показаний учёта согласно (ПУЭ п.1.5.27 - п.1.5.29 - п.1.5.31), (ГК РФ ФЗ #51 Часть 1,Глава 13,статья 210)

2. Если я уже раз платил за провода, счётчик, подключение.

3. На просьбу показать предписания и протоколы собраний отвечают отказом.

P.S. За провода идущие по аллее я согласен заплатить 2000 р., но за все другое...

Ответы на вопрос (6):

Решение Общего собрания обязательно для всех членов СНТ. Если оно принято без нарушений, Ваше личное мнение, значения не имеет.

Если платите исправно, то это не законно. Зафиксируйте факт отключения и в суд.

Про решение общего собрания я в курсе. Но дело в том,что нам не показывают протокол собрания и предписание! И законно ли нас заставлять выносить счётчик на столб? И почему я должен ещё раз платить за подключение,если не по моей воле,а они сами отключили нас?

Оспорьте решение собрания и отключение в суде.

И вообще. Законно ли меня отключать от э/энергии если у у меня нет долгов? Нас даже не уведомляли! Я так понимаю,они это должны были сделать?!

Отключение без уведомления, конечно в судебном порядке, но сейчас во многих СНТ счетчики выносят, для более детального учета, кроме того, скорее всего Вы будете платить не в СНТ, а в Мособлэнерго, как за квартиру и вынос-это подготовка. Требуйте протокол собрания.Можно в судебном порядке или, что проще заявление в полицию о правонарушении, им покажут.