Могу ли получить диплом учителя истории и работать в школе без образования по этой специальности?

• г. Астрахань

Мне 25 лет, имею высшее образование по специальности Связи с общественностью, юридического факультета, стаж работы 2 года + армия, могу ли пройти 10 месячную переподготовку на учителя истории и работать в школе?

Выдержка из сайта университета нашего города (Для того чтобы поступить на программу профессиональной переподготовки «Методика преподавания истории в общеобразовательной школе», не обязательно иметь специальное образование – обучение проходит в пределах имеющегося у Вас профессионального образования (среднего или высшего). По завершении программы Вы получите диплом установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в области истории с присвоением квалификации «Учитель истории».)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не к юристам. А к образовательном учреждению.

Работать в школе, при отсутствии других "противопоказаний" можете, если школа Вас возьмет.