Бывшая свекровь обвиняет меня в неуплате налогов и сокрытии доходов из-за приобретения коттеджа - могу ли я подать встречное заявление о привлечении заявителя по ст. 306 УК РФ?

• г. Орёл

На меня написала заявление в полицию бывшая свекровь. Обвиняет меня в неуплате налогов и сокрытии доходов. Она узнала, что я приобрела котедж. В своем заявлении просит проверить мои доходы. Данный котедж я приобрела на средства от продажи квартиры и дачи, все документы подтверждающие сделки у меня есть. Мои сделки с недвижимостью ее интересы не затрагивают. Вся проблема в том, что мой бывший муж, ее сын должен мне более 500 тыс. алиментов и находится в федеральном розыске. Могу я подать встречное заявление о привлечении заявителя по ст. 306 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но ответ будет примерно такой - Отказать в возбуждении УД по 306 УК РФ так как ФИО добросовестно заблуждалась.