Проблемы раздела имущества в семье - Каковы права жены-матери на оформление дарственной в пользу сына без согласия мужа?

• г. Нижний Тагил

Есть семья: муж, жена, у которой совершеннолетний, уже женатый сын не от этого брака. Сын не был усыновлен мужем. Во время текущего брака был приобретен сад (дача) мужем и женой с оформлением в равных долях. Может ли жена-мать оформить дарственную в пользу сына на свою долю сада БЕЗ согласия мужа? Что значит совместно нажитое имущество? Это то, что приобреталось в брака, а материальные вложения учитываются при этом, их как-то нужно доказывать? Позиция мужа, что не зависимо от того, что сад оформлен в равных долях, деньги были его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может подарить без согласия мужа