Возможна ли рассрочка исполнения взыскания?

• г. Челябинск

Какая рассрочка исполнения решения суда возможна, если банк подаст на меня в суд по возвращению всей суммы кредита?

Ответы на вопрос (3):

На практике от 3 до 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

как правило можно рассчитывать от полугода до года, в зависимости от размера задолженности, крайний срок думаю что до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вариант рассрочки должен быть разумным, именно из принципа разумности и исходит суд при ее предоставлении. Более того, Вам придется доказать тот факт. что рассрочка Вам может быть предоставлена. В рамках рассмотрения дела о взыскании с Вас задолженности по кредиту, судом вообще не будет разрешаться вопрос о предоставлении Вам рассрочки, поскольку данный вопрос решается в ином порядке после вступления в законную силу судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Судом было вынесено решение о взыскании с поручителей в пользу банка суммы задолженности по кредитному договору. Решение было вынесено в отношении 3-х лиц (поручителей). Один из ответчиков обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Определением суда такая рассрочка была предоставлена.

Вопрос: эта рассрочка распространяется только в отношении лица подавшего заявление или же на всех ответчиков? И если нет то почему, ведь рассрочка действует на все решение суда, а решение суда было одно и в отношении всех (троих) поручителей.

Судебный пристав-исполнитель утверждает, что определение о рассрочке исполнения решения суда действует лишь только в отношении ответчика подавшего заявление. В случае если это не так как можно доказать ему обратное? Если какая нибудь ссылка на нормативный акт или судебную практику?

Заранее благодарен.

Суд удовлетворил требование "о прекращении действия рассрочки исполнения решения суда".

На суде не был, с решением суда не согласен.

Какая процедура от меня возможна: апелляция, кассация, жалоба на решение или проч?

Куда подается, в суд вынесший решение или вышестоящий?

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

В банке был взят кредит, по сложному финансовому состоянию были просрочки ежемесячных выплат. Если банк подаст в суд на досрочное погашение кредита и суд вынесет решение о взыскании с ответчика кредитной суммы, как обеспечить исполнение решения, если такой суммы на руках у ответчика нет?

Брала кредит в банке хоум кредит, банк предъявляет требование о возврате полной суммы кредита плюс пени (всего 162000 р) и грозит возбуждением дела по ст.177 УКРФ. Возможности заплатить всю сумму сразу у меня нет. Как быть после того как банк подаст в суд? Возможно ли просить рассрочку после вынесения судебного решения, если они не вызовут меня на суд?

По иску банка судом было вынесено решение о взыскании суммы долга, мною было подано заявление в суд о предоставлении рассрочки, на какой период суд может дать рассрочку по исполнению решения суда.

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать исполнительский сбор, если суд дал рассрочку исполнения решения суда, исполнительный лист был раньше чем решение о рассрочке.

Скажите пожалуйста писал в суде на рассрочку по кредиту, из суда мне отправили решение что рассрочка удовлетворена. Вопрос: Банку тоже отправляют копию решения? Знает ли банк вообще что я писал в суде на рассрочку?

По иску банка взыскивалась сумма по кредиту. Решение районного суда я обжаловала в областном (решение суда 1-й инстанции оставлено без изменения). Сейчас хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, (т.к. не могу всю сумму сразу выплатить банку). Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать заявление о рассрочке (1-й инстанции или областной?) Заранее благодарю за ответ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение