Заявление о избиении - Могу ли я попасть в суд и каковы возможные последствия?

• г. Щучье

Мне 17 лет, три недели назад чуток повздорила с девчонкой ей тоже 17 лет (чуток потолкались и всё). Она 24 апреля написала на меня заявление об избиении, справки об побоях у неё нет. Следователь говорит что дело пойдёт в суд, правда ли это? И что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть дело, возбуждено ли и по какой статье, если нет экспертизы доказать будет сложно, без документов сложно сказать, родителей обязаны известить и ознакомить, полицейский вас может и пугать