Ипотека и арест на имущество - процесс взыскания долга

• г. Краснодар

Я,заняла деньги, договор оформила у натариуса. Должник деньги не вернул в срок, мне пришлось обратиться с иском в суд. Решение было взыскать. Получила из юстиции выписку на имущество должника, там указана ипотека на 15 лет и арест на дом, наложенный мной позже, чем взята ипотека.

Как будет происходить возврат долга, как будет взыскано?

Ответы на вопрос (1):

Если будет принято решение об обращении взыскания на дом, то в первую очередь денежные средства от продажи будут направлены на погашение ипотечного кредита, а оставшиеся направлены на погашение задолженности перед Вами по решению суда.