Процесс по уменьшению алиментов из-за усыновления - возможность подачи возражения без присутствия на заседании и необходимость присутствия на решении суда

• г. Петрозаводск

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов, в связи с усыновлением ребенка в новой семье. Можно подать возвражение не ходя на заседание, т.к видеть его и его новую жену не хочется? Обязательно ли мое присутствие на суде при вынесении решения?

Ответы на вопрос (4):

вы можете нанять юриста который также изложит позицию вашу но изложить свои возражения надо, а рассмотреть могут без вас

Можете направить возражение, а также ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия.

Добрый день!

Присутствие не обязательно! Отнесите в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

да, возражения можно подать, отправив их заранее заказным письмом с уведомлением в адрес суда, либо занеся до даты судебного заседания в канцелярию.

ваше присутсвие на судебном заседании необязательно