На каком сайте надо заполнить анкету для закрытия Ип?

• г. Кыштым

На каком сайте надо заполнить анкету для закрытия Ип?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявление в налоговую по месту вашей регистрации.

Добрый день!

При наличии долгов у ИП закрыть его все-таки можно, но у физического лица останутся долги перед кредиторами. Это касается и контрагентов, и внебюджетных фондов. Согласно закону, даже прекращение статуса предпринимателя не влияет на его ответственность, которая возникла по обязательствам в тот период, когда предпринимательская деятельность велась. К тому же, предприниматель, в отличие от юридического лица, должен отвечать по своим долгам именно собственным имуществом, а довольно простая процедура закрытия ИП не избавляет бизнесмена от ответственности.

В ФНС необходимо предоставить следующие документы: Заявление по форме Р26001, бланк которого можно взять в самом отделе инспекции или скачать с официального сайта Федеральной налоговой службы. Там же размещена и инструкция по правильному заполнению заявления. Подать его можно не только на бумаге, но и в электронном варианте. Паспорт индивидуального предпринимателя. Квитанция об оплате государственной пошлины, которая оплачивается в Сбербанке России.