Опасность мошенничества через сайт hh - Загадочные анкеты и пропажа денег

• г. Санкт-Петербург

Мне на e-mail пришло приглпшение заполнить анкету для трудоустройства в фирмах нефте-газового комплекса с большой зарплатой (через сайт hh), однако после общения с анкетами данного сайта (с подкреплением данных заполняемых анкет смс-подтвеждениями, типа Да, я обнаружила, что у меня со счета мобильного телефона исчезло порядка 600 рублей. Анкета, естественно, так и не была зарегистрирована. Вообще-то, хотелось бы прекратить этот тип мошенничества и, что мало вероятно, вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Деньги с Вас списывала компания, предоставляющая связь, поэтому им и надо задавать вопрос, почему они эти деньги списали в таком количестве. Лучше обратиться в полицию, только сделать это надо заказным письмом с уведомлением и направлением копии в прокуратуру.