Сбербанк может подать в суд на мать умершего молодого человека за снятие апрельской пенсии с его карты

• г. Чита

После смерти молодого человека (38 лет) остались два кредита в сбербанке. Он получал пенсию по инвалидности в сбербанке по банковской карточке, умер 12 апреля, пенсия за апрель пришла 17 апреля, его мать сняла ее с карты (он пин код от матери не скрывал, жил с ней). Собственности умерший не имел, наследство оформлять не на что. Может ли сбербанк подать в суд на мать, за апрельскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, т.к. пенсия за апрель в данном случае положена

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Я получаю военную пенсию по карте Сбербанка. 50 % с этой пенсии плачу алименты. Может ли Сбербанк отнять оставшиеся 50 % пенсии в счет погашения кредита, который я задолжал Сбербанку? Спасибо!

Умер брат мужа, суицид, у него 2 кредита в сбербанке и займ в Отличные наличные, имущества у него не было, на наследство может подать мать, чтобы получить его пенсию за апрель с карты сбербанка. Там примерно 6-8 тысяч. Что делать с кредитами?

Имею два кредита в сбрербанке. В настоящее время лишился работа и и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств к существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Имею два непогашенных кредита в сбербенке. В настоящее время лишился работы и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

В апреле оформила пенсию! Пенсионная карта от сбербанка! Но у меня был кредит в сбербанке! И банк заблокировал пенсионную карточку и высчитывает с нее кредит ( ( ( ( ( ( ( ( (ни разу не сняла пенсии ( ( ( ( ( ( ( ( (когда ее разблокируют? Предупреждений никаких не было! Помогите пожалуйста в этом вопросе! Спасибо!

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер близкий друг, пенсия начислена на карту утром 11.10.2018, а умер он ночью или вечером 10.10.2018, я занимаюсь похоронами, он оставил мне пин код карты и саму карту сбербанка которой снять пенсию в случае его смерти, могу ли я ее снять, если пенсия начислена на следующее утро после смерти?

Умер муж, не работал, пенсию не получал, пил. В сбербанке взял кредитную карту и кредит. В заморозке процентов до вступления в наследство сбербанк отказал. Что можно предпринять? И имели ли они право давать кредит безработному?

Мой муж получал заработную плату через карточку сбербанка, выплатил кредиты. Сейчас он умер. Счет его в сбербанке закрываю. Какую помощь может оказать сбербанк в связи со смертью мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение