Сбербанк может подать в суд на мать умершего молодого человека за снятие апрельской пенсии с его карты

• г. Чита

После смерти молодого человека (38 лет) остались два кредита в сбербанке. Он получал пенсию по инвалидности в сбербанке по банковской карточке, умер 12 апреля, пенсия за апрель пришла 17 апреля, его мать сняла ее с карты (он пин код от матери не скрывал, жил с ней). Собственности умерший не имел, наследство оформлять не на что. Может ли сбербанк подать в суд на мать, за апрельскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, т.к. пенсия за апрель в данном случае положена