Как правильно считать 10-летний срок исковой давности по возврату задатка - с 2004 года до какой даты?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста:

Как правильно считать 10 летний срок исковой давности по возврату задатка: октябрь 2004 г внесен задаток в счет приобретения комнаты, апрель 2013 нарушено мое право, продана комната через дарение.

Август 2013 я об этом узнала, апрель 2014 г подала иск о возврате задатка.

Суд в иске отказал, применил 10 летний срок исковой давности.

По какое время считать срок исковой давности?

С 2004 по …… какое из этих дат?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в любом случае не может превышать 10 лет, хоть как считайте.