Страховая компания отказала в выплате по ДТП из-за отсутствия подтверждения виновности

• г. Краснодар

Текст вопроса:

Совершено ДТП, 2 участника. Определен виновник вторая сторона. Пострадавших нет. Документы поданы в свою страховую компанию. Произведена оценка. Сумма озвучена. Далее две недели затягивания ситуации и итог отказ по причине отсутствия подтверждения со страховой компании виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

заявление в страховую о предоставлении копий документов и предоставлении мотивированного отказа в выплате. Далее исковое в суд о взыскании суммы возмещения ущерба от ДТП. Ответчики Страховая компания и виновник ДТП.(Соответчики). Желательно сделать свою независимую экспертизу.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

ДТП. Виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. В страховую компанию поданы документы на возмещение ущерба. Страховая компания затягивает выплату по причине того, что не все документы поданы, а именно: нет решения суда по виновнику ДТП, который находился в нетрезвом состоянии. Правомерно ли это? Какие регламентирующими документами определен перечень документов представляемых в страховую компанию?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение