Страховая компания отказала в выплате по ДТП из-за отсутствия подтверждения виновности

• г. Краснодар

Текст вопроса:

Совершено ДТП, 2 участника. Определен виновник вторая сторона. Пострадавших нет. Документы поданы в свою страховую компанию. Произведена оценка. Сумма озвучена. Далее две недели затягивания ситуации и итог отказ по причине отсутствия подтверждения со страховой компании виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

заявление в страховую о предоставлении копий документов и предоставлении мотивированного отказа в выплате. Далее исковое в суд о взыскании суммы возмещения ущерба от ДТП. Ответчики Страховая компания и виновник ДТП.(Соответчики). Желательно сделать свою независимую экспертизу.

Удачи Вам!