Отказались оформлять пособие одинокой неработающей матери с 12-летним ребенком. Теперь беременна вторым ребенком. Как быть?

• г. Екатеринбург

Я мать одиночка, неработаю, пособие отказались оформлять, сказали предоставьте справки о заработной плате. Ребенку 12 лет. Сейчас беременна 2 ребенком. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.