Возможна ли подача на развод в Санкт-Петербурге для граждан Республики Беларусь с временной регистрацией и заключенным браком на территории Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем граждане Республики Беларусь, совместно не проживаем год, от брака дочь 8 лет, совместно нажитого имущества нет. МоГУ ли я подать на развод в спб, если у нас временная регистрация, брак заключали на территории Беларусии, а также на алименты. Муж не против развода. Если возможна подача документов, то в какой суд нужно обращаться и в период какого времени нас разведут?

Ответы на вопрос (2):

Статья 160.СК РФ Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 163.СК РФ Права и обязанности родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

по месту нахождения ответчика