Имеет ли право школа на основании подать письмо на лишение родительских прав матери?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право школа на основании подать письмо на лишение родительских прав матери?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право написать в опеку.

Добрый, школа должна обратиться в отдел опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Лишить родительских прав можно только через суд.