Суд присудил выплату задолженности всем прописанным в квартире, включая отца - возможно ли подать отдельный иск на отца?

• г. Новосибирск

В квартире прописано 4 ро (отец, мать и двое совершеннолетних детей), дети в квартире не проживают. За несколько лет образовалась задолженность, при том что мать и дети платили квартплату за себя (есть квитанции об оплате), а отец нет. ЖСК подал в суд на всех, суд присудил выплачивать долг всем прописанным. Можно ли подать иск на отца, чтобы он все таки долг выплачивал?!

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете подать на него в суд

Здравствуйте. Нет, можно только потребовать от него оплаты своей части долга