Претензия кредиторов по взысканию задолженности - законные действия и остановка процентов после решения суда

• г. Ставрополь

В 2012 году со мной был заключен договор поручительства. В связи с тем, что основной должник вовремя не выплачивала платеж, кредиторы обратились в суд. По решению суда от 28.03.2013 года была взыскана основная сумма долга, проценты, пеня, сумма членских взносов, и госпошлина. Потом была рассрочка платежа на год, которая закончилась в сентябре 2014 года. Теперь кредиторы присылают претензию о том, что с момента подачи иска по настоящее время прошло более двух лет и дополнительно сложилась задолженность в виде процентов, а также процентов по 395 статье ГК РФ. Требуют оплатить сумму, либо будут обращаться в суд. Законны ли действия кредиторов? Останавливаются ли проценты после решения суда? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требования кредитора не законны.

Требования кредитора законны и правомерны