Отказ в получении медицинского полиса для беременной работницы государственного детского сада - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

Я работаю в детском саду воспитателем по договору. Имею регистрацию на год. Хочу встать на учет по беременности. В поликлинике меня отправили в страховую компанию МАКС за мед. полисом, где мне отказали в его получении (ссылаясь на закон). Я в растерянности: работаю в госучреждении, плачу налоги и не на что не имею права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче вида на жительство. После без проблем получите полис ОМС