Требую доплату заработной платы в связи с надбавкой в военной части - мои права нарушены?
₽ VIP

• г. Москва

У меня вопрос следующего содержания: имею ли я право требовать от своего руководителя произвести доплату заработной платы, я работаю в войсковой части?

С 1 сентября 2007 года Приказом Министра обороны №444 от 29.10.07 г. была установлена надбавка стимулирующего характера к заработной плате гражданского персонала в размере 15%.В период с 25 августа по 26 октября 2007 года, я находилась в ежегоднооплачиваемом отпуске, после выхода на работу 27 октября 2007 года, обратилась в бухгалтерию, где мне было отказоно в выплате данной надбавки за период моего нахождения в отпуске, бухгалтерия пояснила, что данная надбавка выплачивается только в период непосредственного исполнения должностных обязанностей. В следствии чего я не получила доплату и повышения моего заработка с 1 сентября 2007 года не произошло. Аналогичная ситуация произошла со мной и с очередным повышением заработной платы с 1 февраля 2008 года. На основании Приказа Министра Обороны №130 от 27.03.2008 года произошло изменение размера надбавки стимулирующего характера до 31% с 1 февраля 2008 года, в период повышения я находилась в отпуске по беременности и родам и повышения размера заработной платы для меня именно не произошло опять. Правомерно ли мне требовать произвести доплату заработной платы на 15% от должностного оклада за период с 1 сентября по 25 октября 2007 года (так как данная выплата повлияла бы на увеличение моего среднего заработка за последние 12 месяцев на период нахождения в отпуске по беременности и родам и ежегоднооплачиваемый отпуск в 2008 году, предоставленный мне после оканчания отпуска по беременности и родам). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! поскольку Вам уже откзано в начислении и выплате надбавки, обратитетсь в суд с иском о взыскании заработной платы.