Может ли ребенок посещать детский сад с 1 июля до получения путевки в другой сад?

• г. Киров

Дочери 4 года. Ходит в муниципальный обычный детский сад. С большим удовольствием. Недавно мы прошли ПМПК и нам дали рекомендацию в сад компенсирующего типа. Т.е. с нового учебного года ребенок идет в другой сад (путевки пока нет). В этом детсаду учебный год заканчивается в мае и новый начинается с 1-го июля. В июне у всех каникулы. Имеет ли право моя дочь посещать этот детсад, в котором ей очень нравится, с 1-го июля, пока нам не выдали путевку в другой сад? (Ориентировочно это будет в середине августа). Заведующая нам в этом отказала и получается, что дочь почти все лето проведет вне стен детсада.. Повторюсь, что ребенку посещать сад очень нравится и нежелательно отучать её от социума. Правомерны действия заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет предоставлено место в новом ДОУ, ребенок имеет право посещения нынешнего ДОУ. Откажет в посещении - подавайте жалобу в прокуратуру.