Как оформить процедуру банкротства - как индивидуальному предпринимателю или как физическому лицу?

• г. Москва

Я являюсь ИП,в связи с кризисом в стране я не в состоянии оплачивать несколько кредитов (потреб. Кредиты+Кредитные карты), так же не состоянии оплатить долги по налогам... Вопрос: Как мне лучше оформлять процедуру банкротства как ИП или как обычное физическое лицо? Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Проще как ИП

Руслан, перед тем, как инициировать процедуру банкротства, внимательно прочитайте, что это такое. Какие последствия. И только после, принимайте решения. Бесплатный совет.

Я знаю последствия банкротства..Ключевой момент в данном статусе-я сам говорю какие суммы и в каком режиме я готов платить(я ж не отказываюсь совсем от своих фин.обяз-тв,я не готов платить те суммы которые должен,но какой-то заработок у меня есть)Я не прав???

Раз Вы так пишите, то не знаете последствий банкротства.

Как ИП по старому закону Вы уже не успеете пройти процедуру банкротства. Так что выбирать не приходится.

Ход процедуры и ее последствия зависят от Ваших конкретных обстоятельств.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.