Как подать на алименты молодой маме в случае, когда отец ребенка неизвестен или живет по неизвестному адресу

• г. Рязань

Как подать на алименты молодой маме и возможно ли это, если муж (они не в разводе), проживает сейчас по неизвестному адресу, а с прошлой жилплощади выписался. И куда в таком случае обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можно подать в суд по месту жительства мамы-истца. Брак не препятствует подаче иска.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи (пункты) нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

Все вопросы, связанные со взысканием алиментов на детей с их родителей, регулируются у нас в России Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК РФ), который супруги, родители и совершеннолетние дети должны знать хорошо.

Для оформления искового заявления к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка необходимо еще знать хотя бы основные положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ).

Лучше и оперативнее будет, если этой молодой маме исковое заявление оформит юрист (это может сделать и юрист с этого сайта по договоренности), который ей более подробной разъяснит все вопросы, связанные с расторжением брака, со взысканием алиментов, с разделом общего имущества и т.д.

Исковое заявление она может подать или по месту своего жительства, или по последнему известному ей месту жительства мужа.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нее сомнения, что не будут даже разговаривать, так как они не правохранительные органы и не будут его искать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий Иванович, мне нужен был совет куда девушке идти и возможно ли это при том условии, что я написала. Юрист ей не по карману. И... про СК РФ как вы пишите - который супруги, родители и совершеннолетние дети должны знать хорошо... а по моему мы должны знать, что такое честь, совесть и достоинство.

Спросить
Пожаловаться

"по моему мы должны знать, что такое честь, совесть и достоинство."

Для того что б защитить свои права в суде этого недостаточно, необходимы знания именно законодательства, а не морально нравственные ценности которые нередко вредят к сожалению порядочным людям. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты, если муж официально не работает? Куда обращаться и что нужно? Не в разводе, но проживаем отдельно друг от друга. Спасибо.

В прошлом году подписал дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь (было условием жены для развода) Остался на этой жилплощади прописан. Сейчас она не пускает меня проживать по этому адресу, обьясняя, что у меня сейчас другой брак. Сама она не проживает по этому адресу, а сдает эту жилплощадь. Могу я в такой ситуации что то предпринять? Отозвать дарственную?

Как подавать на алименты при разводе, если муж выписался со своего места жительства, уволился с работы и уехал в неизвестном направлении?

Скажите пожалуйста, мы с супрогом решили подать на развод, проживаем вместе, возможно подать на алименты сразу не дожидаясь развода, если есть 2 детей и все проживаем по одному адресу?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мы с мужем в браке проживаем 1,5 года. Имеем ребенка, возраст 1 год. Я хотела бы подать на развод и алименты. Скажите пожалуйста в течении какого времени нас могут развести, вообще куда обращаться по этому поводу - в ЗАГС или в Суд, и какие документы нужны для подачи заявлений. И еще такой вопрос сейчас я знаю где работает муж и после развода могу подать документы на алименты в его организацию, но в случае если он поменяет место работы, как я могу добиться алиментов.

Я хочу подать на развод, муж против, в браке жили у меня, адрес прописки муж не говорит, знаю только улицу в СПб, как мне быть? Куда обращаться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись в 2008 году, раздела имущества не было. Несмотря на юридический развод они проживают вместе до сих пор. Сейчас они решили разъехаться.

Вопрос: Может ли в таком случае мама подать в суд на раздел имущества (дом, машина) если прошло больше трёх лет с момента развода?

Хочу подать на развод. У нас ребенок 1 год. муж платит алименты ребенку от первого брака. С чего начать? Хочу подать заявление на развод и на алименты. Это возможно, если да то какая форма заявлений и куда обращаться с ними. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение